КДМШ / Достижения / Достижения в районном конкурсе «Путь к успеху»

Районный конкурс учащихся муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования Елизовского муниципального района «Путь к успеху» в этом году проходил в выездном режиме, в период с 10 по 16 марта 2022 года. В Корякской детской музыкальной школе он состоялся в очном формате 12 марта.

Цель проведения мероприятия - сохранение и развитие лучших традиций академической школы в сфере искусства, так же для формирование мотивации среди учащихся к занятиям искусством.

В номинации солисты по специальности «народные инструменты» выступили: Симахин Степан, Марцакова Наталья, Поводюк Ринат, Гайбашев Ренат. В номинации солисты по специальности «духовые инструменты» - Попова Александра. Номинацию ансамбли представили учащиеся старших классов Гайбашев Ренат и Паньков Артем (балалайка), они исполнили два разнохарактерных произведения. Подготовкой учеников занимались преподаватели: Татаринцев Владимир Николаевич, Татаринцева Ирина Геннадьевна, Власов Виктор Иванович и Семушкин Валерий Николаевич.

По решению жюри конкурса награждены грамотами за участие Марцакова Н. и Попова А., Симахин С. – диплом лауреата III степени и денежная премия, Поводюк Р. и Гайбашев Р. - дипломы лауреатов II степени и денежные премии; дуэт Гайбашев Р. и Паньков А. – диплом лауреата I степени и сладкие призы.