КДМШ / События / Юные Герои Великой Победы

Мы живы, пока наша память жива!

Неумолимо идет время, и уходят свидетели той страшной войны, унесшей миллионы жизней: ветераны, узники концлагерей, труженики тыла, дети войны.

В связи с этим, в рамках исполнения плана мероприятий Акции памяти «Юные Герои Великой Победы», в нашей школе прошло внеклассное мероприятие, которое включило в себя рассказы о Великой Отечественной войне, о пионерах-героях, о детях войны. И если фотографии пионеров-героев дети увидели на экране, то благодаря визиту Владимира Михайловича Трухина, они воочию могли познакомится с представителем поколения детей войны.

Детство Владимира Михайловича пришлось на годы войны. Он рассказал о том, что война лишила его детства, в том понимании этого слова, которое известно нам. Голод, холод, лишения, больная мать, работавшая на шахте, отец, погибший на фронте за полтора месяца до победы, тяжелые послевоенные годы, детский дом, упущенные возможности, служба в Советской Армии, музыкальное училище, работа в музыкальной школе с.Тиличики, работа концертмейстером в Доме культуры с. Коряки

Дети с интересом слушали рассказ Владимира Михайловича, задавали вопросы. По завершении встречи, Владимир Михайлович пожелал учащимся ценить то, что имеют, свое счастливое детство, и самое главное – уважать родителей.