КДМШ / События / Праздник первого концерта

12 марта в нашей школе состоялся праздник первого концерта. Участников и гостей праздника поприветствовала директор, Ирина Геннадьевна Татаринцева: "Здравствуйте уважаемые гости, учащиеся и педагоги. Мы сегодня собрались на праздник первого концерта. В жизни каждого музыканта бывает первый концерт. Вот и вы, ребята, сегодня впервые выйдите на нашу импровизированную сцену. Вас будут слушать не только педагоги и родители, но и ваши одноклассники".

Несмотря на волнение, все ребята справились с поставленной задачей - быть готовыми не только к работе в классе, но и к показу своих достижений на публике. Ведь итог работы профессионального музыканта – это не только хорошо выученная пьеса, но и полноценное концертное выступление, в котором проявляется и мастерство, и уверенность, и артистизм.

После дебютных выступлений и викторины, проведенной преподавателем хора Ермаковой Ольгой Евгеньевной, для первоклассников и гостей праздника выступили вчерашние первоклассники и более старшие учащиеся школы: Поводюк Ринат, Татаринцев Ярослав и ансамбль "Карусель", а также младшая вокальная группа.

И конечно же приятное завершение праздника — это вручение первоклассникам подарков.