КДМШ / События / Концерт в детском саду

22 января 2020 года учащиеся младших классов Корякской детской музыкальной школы выступили с концертом перед воспитанниками детского сада с. Коряки. Ведущий концерта - директор музыкальной школы Ирина Геннадьевна Татаринцева.

Юные музыканты продемонстрировали свое мастерство игры на баяне, аккордеоне, балалайке, флейте, а также в составе вокальной группы исполнили песенные композиции «Пришла зима» и «Веселые нотки». Ирина Геннадьевна Татаринцева исполнила на фортепиано произведение С.Майкапара «В садике».

Руководство нашей школы справедливо считает такие мероприятия чрезвычайно важными и необходимыми как для воспитанников детских садов, так и для учащихся музыкальной школы. Во время концертов дошкольники получают наглядное представление о музыкальных инструментах, знакомятся с музыкальным творчеством.

После таких концертов некоторые нынешние и бывшие воспитанники детских садов становятся учащимися нашей музыкальной школы. В свою очередь, непосредственные участники концертов - ученики нашей музыкальной школы - оттачивают своё исполнительское мастерство, т.к. подобные мероприятия дают возможность учащимся чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим концертирующим музыкантам. Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала. А самые яркие впечатления юные музыканты получают, выступая перед своими сверстниками. Всё это несомненно является большим стимулом для дальнейшего успешного обучения в музыкальной школе.

Корякская детская музыкальная школа на протяжении многих лет сотрудничает с детскими дошкольными учреждениями с. Коряки, п. Зеленый., Геологи. Просветительские концерты педагогов и учеников нашей школы всегда пользуются неизменным успехом. Дошколята очень любят, когда учащиеся музыкальной школы приходят в гости в их детский сад. Вот и сегодня, концерт прошел в позитивной, добродушной и дружественной атмосфере.