КДМШ / События / Лучшее исполнение этюда

26 февраля состоялся школьный конкурс на лучшее исполнение этюда, ежегодно проходящий в третьей учебной четверти. Этюд в музыке – это инструментальная пьеса, которая играет роль упражнения, преследуя перед собой технические задачи. В ней используется определенный технический прием или несколько приемов. На конкурсе каждый имеет возможность продемонстрировать свой уровень технической подготовленности.

Мероприятие носит не только состязательный характер, но и торжественный, праздничный, позволяющий продемонстрировать свои навыки и достижения, оценить выступления других участников, не останавливаться на достигнутом и получить бесценный опыт публичного выступления.

Традиционно, порядок выступления учащихся на школьных конкурсах определяет жребий.

Выступления участников оценивалось жюри, в состав которого вошли преподаватели школы: Татаринцева Ирина Геннадьевна, Власов Виктор Иванович, Татаринцев Владимир Николаевич, Семушкин Валерий Николаевич.

1 место в конкурсе занял Гайбашев Ренат (класс преподавателя Татаринцева В.Н.), он набрал максимально возможное количество баллов - 30 из 30-ти.

2 место – Марцакова Наталья (класс преподавателя Татаринцева В.Н.), 25 баллов.

3 место – Нагуманова Ольга (класс преподавателя Татаринцева В.Н.), 24 балла.

Приз зрительских симпатий завоевал учащийся Паньков Артем класса преподавателя Татаринцева В.Н.

конкурс этюда 1
конкурс этюда 2
конкурс этюда 3