КДМШ / События / Школьный конкурс этюдов

27 февраля 2021 года в нашей школе прошёл конкурс на лучшее исполнение этюда.

Ирина Геннадьевна рассказала всем присутствующим в чем суть мероприятия: "Этюд в музыке – это инструментальная пьеса, которая играет роль упражнения, преследуя перед собой технические задачи. В ней используется определенный технический прием или несколько приемов. На конкурсе каждый имеет возможность продемонстрировать свой уровень технической подготовленности".

Традиционно, порядок выступления учащихся на школьных конкурсах определяет жребий. Все участники выступили в очередности, согласно жеребьевке. Состав жюри: Татаринцева И. Г., Власов В. И., Татаринцев В. Н., Семушкин В. Н. Жюри оценили исполнение каждого участника по 10-бальной системе (т. е. максимальное число баллов – 40).

Призовые места распределились следующим образом: максимальное количество баллов (40) и соответственно 1 место получил Татаринцев Ярослав, 33 балла и 2 место - Поводюк Ринат, и 31 балл, и 3 место Щербаченя Никита. Гайбашев Ренат и Киреев Максим награждены дипломами (30 и 29 баллов соответственно).

Приз зрительских симпатий определяется тайным голосованием всех участников, на этот раз его завоевал Татаринцев Ярослав.

Поздравляем всех победителей и хотим пожелать им следующее: не останавливаться на достигнутом, стремиться к совершенству и конечно же получать от всего этого процесса огромное удовольствие.